СТАТЬИ 2007 г.

© "Печорское время", среда, 11 июля 2007 года.

Еще один мастер спорта

С 15-го по 17 июня в г. Сыктывкаре прошла спартакиада учащихся Северо-Западного Федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1990-1991 годов рождения.
   80 юных борцов из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской областей, а также из Республик Карелии и Коми оспаривали как личное, так и командное первенство. В состав сборной команды РК вошли воспитанники Печорской ДЮСШ Олег Шараневич (СОШ № 9) и Роман Боговой (СОШ № 2). В весовой категории до 58 кг, причем самой многочисленной, Олег Шараневич никому не проиграл. Лишь в финальной схватке, встретившись с борцом из Калининграда, уступил ему 1 очко в третьем периоде и занял 2-е место. А наш опытный борец Роман Беговой не смог принять участие в этих соревнованиях в связи со сдачей выпускных экзаменов.
   Команда РК также заняла 2-е общекомандное место. В этом же месяце в г. Сыктывкаре прошел чемпионат Северо-Западного ФО по вольной борьбе, и там участвовали наши воспитанники из ДЮСШ — студенты первого курса УГТУ кандидаты в мастера спорта Максим Большаков и Игорь Медведев (весовая категория 120 кг) — 2-е место. В весовой категории до 55 кг Максим Большаков стал чемпионом и выполнил норматив мастера спорта России. Коллектив ДЮСШ и отделение вольной борьбы поздравляют его и желают дальнейших успешных выступлений на чемпионате России и в других соревнованиях.
   Республика Коми является центром подготовки борцов высокого класса, а г. Сыктывкар — центром проведения всех крупных соревнований по вольной борьбе по СЗФО. Поэтому и в сентябре в г. Эжве пройдет первенство СЗФО среди юношей 1992—1993 годов рождения. И чем раньше начнут сезон наши юные борцы, тем успешнее будут их выступления.