СТАТЬИ 2007 г.

© "Печорское время", среда, 30 мая 2007 года.

Вышли на мировую арену

По итогам соревнований на Кубок России 2007 года в г. Уфе воспитанники МУ «ДО ДЮСШ» г. Печоры, мастер спорта по карате Максим Федин и мастер спорта по рукопашному бою Виталий Мельников, вошли в состав сборной России по кикбоксингу и контактному карате. 17-19 мая 2007 года они защищали честь Республики Коми и Российской Федерации на Кубке мира по кикбоксингу и контактному карате в г. Ситари (Греция). В соревнованиях принимали участие более 28 стран мира, от сборной команды России — 48 участников. По итогам соревнований сборная России заняла 3-е место в мире. Максим Федин в весовой категории до 78 кг занял 3-е место, Виталий Мельников в упорном бою со счетом 6:7 уступил спортсмену из Латвии. Спортсмен из Сыктывкара Заур Исаев стал победителем Кубка мира по контактному карате в весовой категории до 78 кг.
   12-13 июля 2007 года состоятся отборочные соревнования на чемпионат Европы по карате-до в г. Новороссийске. Наши спортсмены заявлены и будут представлять Республику Коми в составе: мастер спорта по карате Максим Федин, мастер спорта по рукопашному бою
   Виталий Мельников, кандидат в мастера спорта Александр Кривушев, кандидат в мастера спорта Евгений Кривушев. За период подготовки к соревнованиям нашим спортсменам была оказана помощь в дополнительном питании, витаминизации и материальная помощь со стороны администрации МР «Печора», администрации пгт. Кожва и директора ООО «Диалог» В. Н. Ванчугова.